8(901) 546-95-86

Москва, САО, Ильменский проезд 9Ас7

Гофра глушителя для Форд Маверик

Если на вашем автомобиле вышла из строя гофра или на ней образовались мелкие трещины или разрывы, то вам стоит сразу же обратиться за помощью в автосервис, так как эта маленькая на вид деталь выполняет очень важные функции, без которых нормальная работа выхлопной системы автомобиля невозможна.

Гофра представляет собой соединительный эластичный элемент между разными частями системы. Она служит для гашения вибраций и колебаний, которые возникают во время эксплуатации автомобиля, не допуская образование чрезмерной механической нагрузки на всей протяженности выхлопной трассы в целом, т.е. от двигателя к глушителю.

Гофра глушителя Ford Maverik

Гофра глушителя Ford Maverik

Более того гофра значительно уменьшает уровень детонации двигателя и снижает технические нагрузки на выхлопной тракт. Но, не смотря на свою прочность, гофра может выйти из строя вследствие механического повреждения, если, например, водитель наедет на какое-либо препятствие, или же в результате долгой непрерывной эксплуатации с повышенной тряской.

В любом случае обратившись в наш автосервис, вы сможете воспользоваться услугами высококвалифицированных мастеров, которые заменят гофру Форд на новую или подберут универсальную. Стоит сказать, что универсальные ни чем не хуже заводских, их срок службы достигает 3-х — 5-ти лет, а стоимость гораздо ниже производителя.

Гофра Форд Маверик

Гофра Форд Маверик

Рассмотрим процесс проведенных работ нашими специалистами на примере автомобиля Ford Maverik II 2.3 2004 г.в. Для начала мы, раскрутив все необходимые болтовые соединения, извлекаем приемную трубу и, при помощи болгарки, удаляем старую гофру.

На ее место ставится новая гофра для Форд Маверик, для чего мы используем наш любимый сварочный полуавтомат. Работы заканчиваются установкой приемной трубы на ее прежнее место.

Так что если вам нужно заменить заводскую или вышедшую из строя гофру, то обращайтесь в наш автосервис!

26 Февраль 2015 г., 10:02

Рубрики и метки «Ford, Ремонт, Maverik, глушитель, гофра, замена, Маверик, трасса, универсальный, установка, Форд»

Ваш отзыв





Проекты


Яндекс.Метрика