8(901) 546-95-86

Москва, САО, Ильменский проезд 9Ас7

Замена катализаторов Ауди на пламегасители

Если двигатель вашего автомобиля Ауди начал дребезжать и загорелась лампочка Чек Энджин (Chek Engine), то, скорее всего, вышел из строя катализатор. В этом случае вам следует сразу же обратиться в автосервис, чтобы произвести его замену. Если же вы продолжите эксплуатацию машины, то очень скоро заметите, что мощность двигателя значительно снизилась и при этом вам требуется заправлять большее количество топлива, чем обычно.

Катализатор представляет собой один из элементов выхлопной системы автомобиля, который ответственен за очищение выхлопных газов от вредных соединений. Таким образом, окружающая среда не загрязняется, и прохожие не дышат вредными выбросами.

К сожалению, чтобы купить новый оригинальный катализатор нужно потратить очень дорого, так как он изготавливается из редких металлов, но при всей своей дороговизне он относительно быстро изнашивается, средний срок службы 3-4 года. Дело в том, что очищение выхлопов происходит благодаря процессу окисления, когда все вредные элементы сгорают, но при этом происходит сильный нагрев катализатора и он просто напросто выгорает. Поэтому если катализатор на вашем автомобиле вышел из строя, то целесообразно будет его вырезать и заменить на более дешевый аналог – пламегаситель.

Как происходит замена катализаторов на автомобиле Ауди?

Замена катализаторов Ауди А6 C5 на пламягасители

Замена катализаторов Ауди А6 C5 на пламягасители

Давайте рассмотрим эту процедуру, выполняемую специалистами нашего автосервиса, на примере автомобиля Audi A6 C5 2000гв. На первом этапе ремонтных работ мы раскручиваем соединения и снимаем приемную трубу.

Затем, при помощи болгарки, удаляем выгоревшие катализаторы, а на их место устанавливаем пламегасители, сделанные из нержавеющей стали. На последнем этапе работ мы проводим необходимые сварочные работы, и производим монтаж готовой детали на ее место.

Пламягасители для Ауди А6

Пламягасители для Ауди А6

13 Октябрь 2014 г., 10:41

Рубрики и метки «Audi, Ремонт, Audi, Ауди, вырезать, катализатор, пламегаситель, пламягаситель»

Ваш отзыв





Проекты


Яндекс.Метрика