8(901) 546-95-86

Москва, САО, Ильменский проезд 9Ас7

Замена катализатора БМВ Е92 2009гв

Даже самые качественные катализаторы, которые устанавливаются на таких надежных машинах как BMW, однажды могут выйти из строя. Это происходит из-за того, что катализатор для очищения выхлопов использует процесс окисления, выжигающий вредные соединения, но при этом устройство нагревается до больших температур, и если вы будете использовать некачественное топливо, он может выгореть изнутри из-за чего и появляется характерное дребезжание, которое, при езде, действует на нервы любому водителю.

Вырезаем катализатор на БМВ

Вырезаем катализатор на БМВ

В таком случае вам потребуется срочная замена катализатора на БМВ на универсальный, причем с этой процедурой не следует затягивать, так как выхлопные газы не смогут пройти через сгоревший катализатор и двигатель машины станет «задыхаться» и требовать большего количества топлива, а производитель его при этом снизится.

Специалисты нашего автосервиса смогут быстро и качественно вырезать старые катализаторы и заменить их на новые пламегасители катализаторы БМВ. Давайте рассмотрим, как происходит эта процедура на примере автомобиля BMW 3er Coupe (E92) 2009 с мотором 2.0.

Замена катализатора на BMW 3er Coupe (E92) 2009

Замена катализатора на BMW 3er Coupe (E92) 2009

Сначала мы проводим диагностику выхлопной системы вашего автомобиля при помощи специального оборудования, позволяющего выявить все неполадки. Затем производится снятие выпускного коллектора.

В процессе работы автомобиля коллектора нагреваются до очень высоких температур, болтовые соединения часто прикипают и не откручиваются. Для успешного демонтажа, прямо перед срывом болта, его необходимо прогреть газовой горелкой, после чего он легко поддается откручиванию.

Пламегасители на катализаторы для БМВ

Пламегасители на катализаторы для БМВ

Далее нам необходимо аккуратно вырезать катализатор на БМВ при помощи болгарки и произвести монтаж универсальных катализаторов опять же посредством сварочного аппарата. В результате готовая деталь вместе с коллектором устанавливается на место.

16 Февраль 2015 г., 11:13

Рубрики и метки «BMW, Ремонт, E92, БМВ, замена, катализатор»

Ваш отзыв





Проекты


Яндекс.Метрика